Армия

На Херсонском направлении продолжается разгром контрнаступательного порыва ВСУ

31 августа 2022, 15:08
31 августа 2022, 15:08 — Силовой Блок

В ходе безуспешных попыток прорыва южной линии фронта на Херсонском направлении Вооружённые Силы Украины понесли рекордные потери в живой силе. Об этом пишет аккаунт Операция Z: Военкоры русской весны на своём Telegram-канале.

Военные корреспонденты поделились, что с 29 августа в ходе попыток прорыва на Херсонщине, украинские войска практически везде потерпели неудачи.

Источник привёл слова из заявления российского военного и государственного деятеля Игоря Стрелкова. По его словам, в результате безуспешной контратаки украинцы были отброшены практически на исходные позиции, понеся огромные потери личного состава.

Военный эксперт уточнил, что отступление ВСУ остановилось в районе плацдарма по р. Ингулец.

Он также отметил, что 30 августа противник был отброшен по всей южной линии фронта от Сухого Ставка и Благодатовки.

В источнике отмечают, что на данный момент ВСУ по-прежнему пытаются удержать Андреевку и Лозовое. Бои там продолжаются, стороны обмениваются массированными ракетными и артиллерийскими ударами.

Утром 31 августа помощь регулярным частям ВС РФ оказал Черноморский флот, обстрелявший позиции украинских националистов высокоточными ракетами.

Напомним, вчера Минобороны РФ выступило с сообщением, что в результате неудачной попытки контратаки на Херсонском направлении было уничтожено рекордное количество украинских военнослужащих. В Министерстве назвали сумму 1200 человек убитыми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!