Армия

В Энергодаре задержана группа диверсантов, готовившая крупный теракт на Запорожской АЭС

31 августа 2022, 15:24
31 августа 2022, 15:24 — Силовой Блок

В Энергодаре задержана диверсионная группа украинских граждан, планировавшая террористический акт на территории Запорожской АЭС. Об этом в среду агенству ТАСС заявил член Запорожской ВГА Владимир Рогов.

По его словам, националисты обладали полными данными об объекте, его режиме и уязвимых местах.

Рогов отметил, что диверсанты были хорошо подготовлены к осуществлению теракта на атомной электростанции. Среди них имелись взрывчатые вещества и разнообразное вооружение, среди которого имелись гранатомёты, стрелковое оружие и ВУ.

По словам чиновника, операция по задержанию боевиков в Энергодаре прошла без единого выстрела, профессионально и оперативно. 

По данным, полученным от правоохранителей, предполагается, что осуществить теракт на Запорожской АЭС диверсанты планировали во время нахождения там миссии МАГАТЭ.

Рогов предполагает, что данный акт был призван показать европейской комиссии всю неуправляемость и нестабильность ситуации на атомной электростанции.

Напомним, ранее «Силовой Блок» сообщил, что миссия МАГАТЭ выехала из Киева на Запорожскую АЭС, где планирует пробыть с 31 августа по 03 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!