Общество

В Москве прошла пресс-конференция «Инженеры Победы ко Дню Знаний: интерактивная связь поколений»

31 августа 2022, 16:25
31 августа 2022, 16:25 — Силовой Блок

В Москве прошла пресс-конференция «Инженеры Победы ко Дню Знаний: интерактивная связь поколений», посвященная сохранению исторической памяти о победах и достижениях отечественной промышленности в критически важные для страны годы. Об этом сообщает ТАСС.

В конференции приняли участие представители правительства страны, науки, промышленности и общественные деятели.

Директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Матушанский рассказал, что именно Фестиваль «От Винта!» начал первым в стране возрождать научно-техническое движение детей и молодежи.

Алексей Матушанский

По его словам, сегодня такие проекты, как «Инженеры победы» играют главную роль в передаче успешного опыта инженеров прошлого молодежи.

На церемонии открытия выступил Президент Национального делового партнерства «Альянс Медиа» Игорь Городничий. Он напомнил об открытии  информационного раздела «Инженеры Победы» на медиаплатформе «Историческая сеть России».

По итогу встречи участники заявили, что проект «Инженеры победы» является примером передачи успешного опыта прошлого молодым специалистам, воспитания у молодежи психологии победителей, а также формирования понимания, что промышленность была и остается надежной опорой государства.

Напомним, ранее сообщалось, что спецназ Росгвардии принял участие в съёмках музыкального клипа в поддержку участников военной спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!