Общество

Томичи составили рейтинг самых «нечистоплотных» чиновников региона

31 августа 2022, 16:39
31 августа 2022, 16:39 — Силовой Блок

Информационный портал «СибМедиа» провёл опрос среди жителей Томска, которые ответили на вопрос, кого они считают самым «нечистоплотным» чиновником региона.

Согласно источнику, в опросе приняло участие свыше 2100 жителей региона и областного центра.

Так, согласно отчёту, опубликованному на сайте «СибМедиа» «победителем» данного антирейтинга стал Андрей Филиппович Кнорр, занимающий должность заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию. Номинант получил 935 негативных отзыва, что составило 44% от общего числа проголосовавших.

Источник из числа подчинённых Кнорра поделился с «СибМедиа» некоторыми «результатами» работы чиновника. В них оказались массовые задержания руководителей департаментов и приближённых лиц заместителя губернатора, подозреваемых в крупных коррупционных махинациях.

Редакция «СибМедиа» подчеркнула, что в настоящее время данная информация уточняется.

Второе место в рейтинге самых «нечистоплотных» чиновников Томска занял глава Томского района Александр Анатольевич Терещенко, набравший 27 % голосов от общего числа недовольных горожан.

В СибМедиа напомнили, что во время руководства Терещенко под следствием оказались многие из его коллег, среди которых его непосредственный заместитель Денис Прозукин,  начальник отдела культуры управления по социальной политике администрации Томского района Светлана Егорова, а также партнер Терещенко Сергей Агеев, который обвиняется в хищении в крупном размере и в незаконном приобретении оружия.

Третьим в антирейтинге томских чиновников стал и. о. главы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Александрович Кривов, в департаменте которого силовыми структурами недавно была проведена выемка некоторых документов, подтверждающих присвоение незаконных субсидий в размере 28 млн рублей за вывоз мусора в пользу ООО «Экология-Новосибирск».

Четвёртое место в опросе горожан занял куратор сферы ремонта дорог и коммуникаций, зам. губернатора области по промышленной политике Игорь Николаевич Шатурный.

Замыкает пятёрку рейтинга новоиспечённый и.о. главы департамента лесного хозяйства Томской области Артем Сергеевич Конев. Его предшественник на этой должности, приближённый вышеуказанного Кнорра, Михаил Малькевич был задержан по делу о мошенничестве и недавно был осужден, в то время как сам Конев проходил по уголовному делу от 2020 года, где по согласно точке зрения гособвинения своими незаконными действиями он причинил ущерб лесному фонду Томской области на 9,5 млн рублей.

Издание «СибМедиа» приглашает к открытому интервью каждого из номинантов «антирейтинга», чтобы раскрыть перед горожанами множественные спорные моменты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!