Армия

Боевые корабли Тихоокеанского флота начали развёртывание в море в рамках военных учений «Восток — 2022»

1 сентября 2022, 07:47
Фото: contract.mil.ru
1 сентября 2022, 07:47 — Силовой Блок

В бассейне Японского и Охотского морей 1 сентября началось развёртывание боевых кораблей в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток – 2022». Об этом сообщает в четверг Минобороны в своём Telegram-канале.

В сообщении отмечается, что на данном этапе учений в морях уже стоят свыше 50 боевых кораблей, в том числе катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота.

Как сообщили в Минобороны, военнослужащие Тихоокеанского флота совместно с авиацией ВКС РФ и военно-морскими силами Народно-освободительной Армии Китая будут отрабатывать манёвры по организации противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны в Японском море и вблизи Камчатского полуострова.
Военной флотилии предстоит отработать алгоритмы действий при поиске и уничтожении подводных судов, при отражении средств воздушного нападения и также предстоит провести ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям противника.


СКШУ «Восток – 2022» пройдут с 1 по 7 сентября, в них примут участие представители военных ведомств из Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана и России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!