Официально

Глава Минобороны Сергей Шойгу поздравил курсантов и воспитанников военных учебных заведений с Днём знаний

1 сентября 2022, 11:58
Фото: mil.ru
1 сентября 2022, 11:58 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало поздравление главы ведомства генерала армии Сергея Шойгу, приуроченное к Дню знаний.

Генерал поздравил личный состав военных образовательных учреждений с Днем знаний и началом нового, 2022/2023 учебного года.

В своей речи он также обратился к курсантам и слушателям военных учебных заведений, воспитанникам и воспитанницам президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, учащиеся общеобразовательных школ, а также к ветеранам.

Глава ведомства отметил, что этот праздник относится не только к тем, кто в новом году сядет за учебные парты, но и к тем, кто организует образовательную деятельность.

Шойгу подчеркнул, что в России все ведомственные учебные организации обладают всеми необходимыми средствами, позволяющими подготовить компетентных, образованных, целеустремлённых и мыслящих молодых людей, которые станут высококвалифицированными специалистами и будут приносить пользу своей стране.

«Силовой Блок» ранее сообщал о присвоении ордена Кутузова Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу им. маршала Прошлякова за подготовку высококвалифицированных кадров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!