Главное

Владимир Путин назвал целью спецоперации в Украине прекращение войны Киева против Донбасса

1 сентября 2022, 18:17
1 сентября 2022, 18:17 — Силовой Блок

Российские войска ставят главной целью военной спецоперации на Украине прекращение конфликта между Киевом и Донбассом, об этом в четверг пишет ТАСС, цитируя президента России Владимира Путина, выступившего на Дне знаний перед школьниками в Калининграде.

В рамках открытого урока «Разговоры о важном» российский лидер подчеркнул, что прекратив войну между Киевским режимом и ЛДНР, Россия обеспечит безопасность своим государственным границам.

Простыми, доступными словами президент России, выступая перед школьниками, объяснил, что после государственного переворота в 2014 году, жители Крымского полуострова, а также Донбасса и Луганска не признали итогов переворота, поэтому в течение последних лет они подвергались военным атакам со стороны Киева.

Он подчеркнул, что военнослужащие российской армии сейчас защищают не только ДНР и ЛНР, они защищают и Россию, вблизи границ которой образовалась агрессивная русофобская властная прослойка, которая угрожала российской государственности.

В конце Путин подчеркнул, что считает важным всеобщую поддержку вооружённых сил России, участвующих в военной специальной операции на Украине, так как там, на передовой, Россию защищают молодые люди, которые должны понимать за что отдают свои жизни.

Напомним, сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал действия России в конфликте с Украиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!