История

Николай Шуба: единство народа – главный враг терроризма

2 сентября 2022, 14:23
2 сентября 2022, 14:23 — Силовой Блок

Дата 3 сентября в России приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Медиа-издание «Ветеранские вести» пообщалось в пятницу с председателем комитета воинов-интернационалистов Николаем Шубой.

Военный ветеран в беседе с изданием указал на закономерность, что основная масса терактов началась с момента распада СССР.

По его мнению, это связано с ослаблением контроля над Афганистаном, откуда на территорию России стали стекаться идеи радикального исламизма. В то же время, внутри России происходил развал силовых структур, когда солдаты и офицеры были лишены денежных выплат.

Шуба вспомнил, как на перекрёстке веков теракты совершались практически ежедневно, в том числе в Москве.

Вот тогда-то россияне начали свою борьбу с террористами, усилили бдительность, укрепили материальную базу силовиков, и это дало результат, — подчеркнул военный ветеран.

Он заметил, что после теракта в Беслане российский народ «возненавидел» террористов, произошло единение, которое помогло в общей задаче – победе над терроризмом.

«Боевики хотели запугать людей, используя детей и женщин в качестве заложников, но получили обратное – народ сплотился», — заключил Николай Шуба.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о проведении нескольких терактов на территории Херсонской области, проводимых членами ВСУ и СБУ в отношении сотрудников властных структур региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!