Армия

Военный эксперт Артамонов: Россия применит против ВСУ новейшее оружие — термобарические орудия и лазеры

5 сентября 2022, 08:49
5 сентября 2022, 08:49 — Силовой Блок

Российские силы применяют в отношении ВСУ новейшие образцы вооружения. Применение подобного оружия происходит только в районах, где подтверждено отсутствие гражданского населения. Об этом заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный аналитик медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов.

Он добавил, что Россия является одной из немногих стран, которые при проведении военных операций сохраняют города.

Артамонов предположил, что в проукраинской Авдеевке российские войска, вероятно, будут использовать методы ковровых бомбардировок с высоты 8-9 километров, а также новейшее российское вооружение – термаборическое оружие и лазеры, которые способны «выжигать» целые кварталы.

Однако он отметил, что в случаях с крупными агломерациями в городах-миллионниках, таких как Киев, Одесса, Харьков, Николаев, о подобном способе речи идти не может.

По словам военного эксперта, новейшее вооружение российской армии способно уничтожить любую живую силу, находящуюся даже «в трёх горизонтах под землёй».

Напомним, недавно глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, что решение о замедлении наступления в Украине вызвано стремлением сберечь жизни российских военнослужащих и мирных граждан.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!