Зарубежье

AFP: В Киев со срочным визитом прибыл госсекретарь США Блинкен

8 сентября 2022, 14:33
8 сентября 2022, 14:33 — Силовой Блок

8 сентября государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с незапланированным визитом в Киев. По официальной версии, целью нежданного появления гостя стало желание Вашингтона в скором времени выделить Украине военную помощь. Об этом в четверг сообщает издание Agence France-Presse.

Речь идёт о выделении Киеву пакета военной помощи в размере $2,7 млрд, однако, как сообщают источники, финансы будут выделены также «соседним» странам.

В издании отметили, что это второй визит американского политика на Украину с момента начала специальной военной операции в Украине.

Американское агенство Associated Press видит в неожиданном прилёте Блинкена символ поддержки Соединённых Штатов Америки Киевскому режиму.

Источники в Госдепартаменте США предполагают, что в четверг Блинкен выступит с объявлением о выделении $2 млрд Украине и ещё 18 европейским странам. Об этом пишет Reuters.

Ранее «Силовой Блок» передавал, что Киев бросил в контрнаступление в Харьковской области свои резервные части. Предполагается, что украинскому правительству необходимо достичь хотя бы малейшего успеха на фронте для обоснования баснословных финансовых затрат западных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!