Общество

Глава Крыма Аксёнов предложил России присоединить освобождённые территории без проведения референдумов

8 сентября 2022, 17:04
Фото: rk.gov.ru
8 сентября 2022, 17:04 — Силовой Блок

Присоединение к Российской Федерации освобождённых южных территорий было бы уместно провести без проведения референдумов. Об этом пишет РИА Новости, цитируя главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Он объяснил, что референдум о вхождении Крымского полуострова в состав России в 2014 году проходил по всем международным правилам, однако до сих пор его итогов не признало большинство государств.

«В Крыму был абсолютно легальный, выполненный по всем мировым нормам референдум, однако мало кто его признал до сих пор», — отметил глава региона.

По его мнению, окончательное решение будет принято высшим руководством страны, которое оценит все последствия и примет верное решение.

Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что референдум о вхождении в состав Российской Федерации будет проведён только после полного освобождения республики. На данный момент известно, что союзные силы освободили около 70 % земель ДНР.

Отмечалось, что в ходе проведения военной специальной операции в Украине силы Народной Милиции ЛНР и российская армия полностью освободила Луганщину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!