Армия

Под Изюмом российские танкисты манёвром «танковая карусель» уничтожили роту солдат ВСУ

12 сентября 2022, 08:33
12 сентября 2022, 08:33 — Силовой Блок

Российские военные корреспонденты передают о выдающихся подвигах российских войск, которые предпринимают попытки на полях сражений в ходе военной специальной операции на Украине.

12 сентября военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале сообщают, что под Изюмом части танковых подразделений ВС РФ применили против превосходящих сил противника военную тактику «танковая карусель».

Данный манёвр требует высокой доли мастерства и в случае успешного выполнения, танкисты могут выйти из самых безвыходных ситуаций с наименьшим ущербом, пояснили эксперты. Он состоит в том, что танки подразделения поочерёдно выступают вперёд, нанося неожиданные удары с разных направлений, после чего быстро возвращаются на свои позиции. Специалисты отмечают, что главное в данном манёвре – это мастерство экипажа и слаженность подразделения.

Российские танки группировки ZVO в бою ликвидированы около роты украинских военнослужащих, наступающим на город Изюм в Харьковской области.

Военкоры пояснили, что в итоге город пришлось оставить, однако отметили сам факт высокого уровня военной подготовки российских танкистов, их доблесть и храбрость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!