Армия

Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

14 сентября 2022, 15:35
14 сентября 2022, 15:35 — Силовой Блок

14 сентября в ходе ежедневного брифинга о ходе военной специальной операции на Украине официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о безуспешных попытках украинских националистов отбить территории на Николаево-Криворожском направлении.

По словам представителя военного ведомства, на данном направлении за сутки противник понёс потери в количестве 150 военнослужащих.

Кроме этого, по сообщению источника, в Николаевской области российские войска в ходе контрбатарейной борьбы ликвидировали американский AN/TPQ-64.

За текущие сутки силы союзников, удерживая опорные пункты в ДНР, в результате ударов из высокоточного оружия уничтожили до 250 военнослужащих ВСУ, дислоцированных в пяти опорных пунктах.

Ранее власти ВГА Запорожской области заявили о скапливании крупных масс живой силы и техники по всей линии соприкосновения в регионе. По мнению члена местной администрации, Киев ставит цель получить контроль над Запорожской АЭС и прилегающему к ней городу Энергодару.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!