Армия

Военнослужащие ЗВО получили 250 служебных квартир в Воронежской области

23 ноября 2018, 18:24
23 ноября 2018, 18:24 — Силовой Блок

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) получили 254 служебных квартир в городе Богучар Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«Сегодня решается полномасштабная программа Минобороны России по обеспечению жильем военнослужащих. В Воронежской области мы готовы заселить пять жилых корпусов, построенных в Богучаре. Два новых современных жилых корпуса запланированы под заселение военнослужащих, которые пополнят вновь формируемые воинские части. Особенно приятно помогать военнослужащим в преддверии нового учебного периода», – заявил начальник регионального департамента жилищного обеспечения Андрей Дергунов.

Дома расположены в центре города, с хорошей транспортной доступностью, в непосредственной близости от социальных, образовательных учреждений и торгово-развлекательных центров.

За последнее время удалось достигнуть значительного прогресса в обеспечении военнослужащих служебным жильем. В 2011–2014 годах очередь на получение служебного жилья в Воронежской области достигала 1,5 тыс. человек. В 2017–2018 году в Воронеже, Богучаре и Борисоглебске построили 12 жилых домов для военнослужащих — это почти 2,5 тыс. новых квартир.

«В конце 2018 года Воронежская область, еще 10 лет назад лидирующая по числу военнослужащих, нуждающихся в служебном жилье, ликвидирует эту очередь. Регион занял одну из первых позиций в стране, где полностью решена проблема социального обеспечения в плане жилья», — заключил Дергунов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!