Служба

Башкирские оперативники изъяли партию нелегального табака общей стоимостью 25 млн рублей

15 сентября 2022, 21:19
15 сентября 2022, 21:19 — Силовой Блок

В Башкортостане оперативники Управления экономической безопасности задержали троих граждан, промышлявших продажей немаркированной табачной продукции. Об этом в четверг сообщает пресс-служба УМВД России по Республике Башкортостан.

В силовом ведомстве пояснили, что задержанными оказались отец с сыном в возрасте 50 и 32 лет, а также его 30-летний друг.

Выяснилось, что в Стерлитамаке трое фигурантов наладили бизнес по продаже нелегальным сигаретам. Так, они заказывали в сети Интернет немаркированные партии табачной продукции, после чего распространяли по торговым точкам города.

Правоохранители изъяли около 150 тысяч немаркированных пачек сигарет на общую сумму в 25 миллионов рублей. Кроме этого, в ходе обыска оперативники изъяли предметы, имеющие отношение к преступлению – девять мобильных устройств, банковские карты, наличные денежные средства в размере одного миллиона рублей и два легковых автомобиля.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 171.1 УК РФ. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Накануне в подмосковных Люберцах оперативники ОУЭБиПК ГУ МВД России по Московской области задержали троих мужчин, подозреваемых в сбыте поддельных американских долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!