Происшествия

В Самарской области гаишник задержал нарушителя, удержавшись на капоте автомобиля

20 сентября 2022, 12:25
20 сентября 2022, 12:25 — Силовой Блок

На улицах Тольятти сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль ВАЗ-21083, который лихо маневрировал в городском трафике и передвигался с большой скоростью. Правоохранители настигли нарушителя, но последний игнорировал требования сотрудников полиции об остановке. Об этом сообщает постоянный представитель МВД России генерал-майор Ирина Волк.

Преследование нарушителя закончилось после столкновения отечественного автомобиля с иномаркой в одной из тольяттинских улочек. К автомобилю нарушителя быстро проследовал один из сотрудников экипажа ГИБДД. В тот момент нарушитель продолжил движение своего транспортного средства и страж порядка принял решение зацепиться за капот автомобиля.

Злоумышленник проехал таким образом около километра, после чего снова совершил столкновение с транспортным средством. Сотрудник полиции оперативно задержал нарушителя, пояснила Волк.

Как оказалось, нарушителем оказался местный житель 2003 года рождения, без права на управление транспортным средством.

В отношении правонарушителя было составлено семь административных протоколов, а сотрудник полиции в результате задержания получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, прокомментировали в пресс-службе силового ведомства.

Ранее сотрудники уголовного розыска в Зеленограде задержали двоих угонщиков, напавших на водителя такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!