Зарубежье

Словения направит в Украину 28 устаревших танков М-55S

20 сентября 2022, 14:42
20 сентября 2022, 14:42 — Силовой Блок

Словенское правительство согласовало поставку в Украину военной поддержки в виде 28 танков серии М-55S. Об этом во вторник сообщает Русская служба BBS News.

Автор статьи рассказывает, что в ходе украинского конфликта, танки не потеряли своей актуальности в ходе современного боя. Они успешно используются в противоборстве с пехотой, боевыми дронами и артиллерией противника.

Однако сообщается, что танк серии T-55 в настоящее время неконкурентноспособен в случае танкового сражения. Российские войска активно используют самые современные модели танков, которые превосходят устаревший M-55S.

Украина, в свою очередь, продолжает надеяться на поставки немецкого Leopard-1 или американских боевых машин, сетует автор статьи.

В заключении говорится, что на самом деле данные танки поставляются на баланс ВСУ для «пожарного случая», когда любая военная техника будет полезна в столкновениях с противником.

Недавно ВС Украины обстреляли из тяжёлой артиллерии город Валуйки в Белгородской области, где пострадали гражданские домостроения и объекты инфраструктуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!