Официально

Петербуржские курсанты Росгвардии запустили патриотический медиамарафон в поддержку спецоперации на Украине

20 сентября 2022, 16:21
Фото: rosguard.gov.ru
20 сентября 2022, 16:21 — Силовой Блок

Курсанты Санкт-Петербуржского военного института Росгвардии объявили о старте патриотического марафона, призванного поддержать участников военной спецоперации на Украине. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Росгвардии.

Начало марафона стартовало с публикации чтения курсантами военного ВУЗа отрывка из личного дневника добровольца Александра Чепишко – ветерана боевых действий, трагически погибшего в сражении за луганский аэропорт в 2014 году.

Организаторы флеш-моба поделились, что воодушевились идее о подобном марафоне после участия в молодёжном форуме «Ладога».

Медиамарафон в поддержку спецоперации проводится в рамках стартовавшего в начале текущего года в стенах ведомственного ВУЗа медиаресурса «Курсантская волна».

Результаты творчества участников акции можно будет увидеть на официальных ресурсах Росгвардии и в социальной сети «Одноклассники».

Напомним, сегодня Росгвардия России объявила о старте Всероссийского музыкально-поэтического марафона культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома», призванного поддержать участников военной спецоперации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!