Армия

Русский спецназ останавливает прорыв ВСУ и лёгкой техники к Красному Лиману

1 октября 2022, 11:04
1 октября 2022, 11:04 — Силовой Блок

1 октября в окрестностях Красного Лимана – населённого пункта в Донецкой Народной Республике продолжаются ожесточённые бои с силами ВС Украины, пыющимися отрезать регулярные части союзников по автодороге из Кременной через Торское. Об этом сообщает «Kotsnews» в своём telegram-канале.

Корреспонденты сообщают, что оборона Красного Лимана продолжается, ситуация остаётся крайне напряжённой, однако катастрофическая фаза, которая отмечалась днём ранее, уже не кажется столь фатальной. Российские силы и силы Народной милиции ДНР пополнили резервы и не позволили ночью окружить город.

Автодорога на Торское, как и сам населённый пункт Торское, остаётся под полным контролем союзных сил. Это накануне подтвердил советник президента Украины Алексей Арестович.

Отмечается, что к Красному Лиману стягиваются силы ВСУ из Северска, в том числе подразделения иностранных легионов, которые пытаются зайти в город через поля на легкобронированной технике, обходя дорогу на Торское, которая активно обстреливается российской крупнокалиберной военной техникой и силами российского спецназа.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об остановке наступления ВСУ в Красном Лимане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!