Армия

Шойгу совместно с мэром Москвы Собяниным и губернатором Подмосковья Воробьевым проверил условия размещения мобилизованных в подмосковной Кубинке

1 октября 2022, 16:20
1 октября 2022, 16:20 — Силовой Блок

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым проинспектировал места размещения мобилизованных граждан в Кубинке в Подмосковье. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Уточняется, что министр проверил размещение мобилизованных на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

«В военкомате все дали, — поделился с министром один из мобилизованных. — Дали обувь, куртку дали теплую — все дали».

Также Шойгу в ходе инспекции провел строевой смотр стрелкового батальона, состоящего из 331 человека в учебно-методическом центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также поприветствовал бойцов.

Ранее глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу уточнил критерии отбора по частичной мобилизации в России, подчеркнув, что в настоящее время завершается подготовка дополнительного указана президента, в рамках которого студенты, обучающиеся в коммерческих вузах, не будут подлежать частичной мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!