Армия

Комбат армии ДНР Авидзба заявил о неспособности ВСУ развить наступление

1 октября 2022, 16:35
1 октября 2022, 16:35 — Силовой Блок

Комбат батальона «Пятнашка» в Донецкой Народной республике (ДНР) Ахра Авидзба рассказал о том, как союзные войска «перемелют» украинское наступление. Об этом пишет Ura.ru.

Авидзба уверен, что наступление на Красном Лимане Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили только потому, что не столкнулись с сопротивлением, а потому и считать это как таковым наступлением нельзя.

«Поэтому это все эйфория. Наши где-то булки расслабили, проморгали вспышку и все. И они [Вооруженные силы Украины (ВСУ) — ред.] просто, не встретив сопротивления, пошли. Но дальше они растянулись в «кишку», и перемолят их в этой «кишке». Потом уже пойдет обратно зачистка», — пояснил военный.

Как показательный пример, Авидзба напомнил ситуацию в Красном Лимане, где в настоящее время боевики ВСУ буксуют, несмотря на то, что там стоит даже не российская армия, а ополчение. Но даже несмотря на это, украинские националисты не могут продвинуться вперед.

Кроме того, комбат подчеркнул, что ВСУ доукомплектовали в три бригады те боевые подразделения, «которые были подушатаны», после чего присоединили к ним наемников со всего мира и отправили в наступление.

Ранее Силовой Блок сообщал о том, что боевики ВСУ зашли в Красный Лиман.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!