Зарубежье

В Чехии собрали средства на закупку модернизированного танка Т-72М1 для ВСУ

3 октября 2022, 12:28
3 октября 2022, 12:28 — Силовой Блок

В связи с отказом Украины от поставок тяжелой бронетехники западного производства, теперь Киев получает танки советского производства, однако только по одной единице. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Так, в последнее время неравнодушные жители Европы начали самостоятельно собирать средства на закупку оружия для армии боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с целью, чтобы украинская армия и дальше их защищала от «российской агрессии».

Не так давно жители Чехии насобирали средства на один танк Т-72М1, модернизированный до версии Avenger. В украинских СМИ сообщили, что сбором средств занималась чешская организация, очень желающая помочь ВСУ в противостоянии «полномасштабному российскому вторжению».

В результате для закупки танка чехам удалось собрать более 1,22 млн евро. Отмечается, что это якобы новая чешская модернизация танка Т-72. Благодаря модернизации данную технику можно сопоставить с танками 3-го поколения. Танк оборудован связями стандарта НАТО, GPS и тепловизорами.

Сейчас танк отправили на Украину. Очевидно, можно ожидать подобного сбора средств на технику для Киева и другими странами.

Ранее Минобороны РФ сообщил об очередном провале контрнаступления ВСУ в Херсонской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!