Армия

Военный эксперт Борис Рожин рассказал о ближайших планах ВСУ и обстановке на фронте

4 октября 2022, 13:29
Фото: Минобороны РФ
4 октября 2022, 13:29 — Силовой Блок

Военный эксперт Борис Рожин рассказал, что Вооруженные силы Украины концентрируются на линии Сватово-Кременная со стороны Купянска и красного Лимана. Сюда стягиваются значительные силы, а мобильные группы регулярно вступают в бой с передовыми частями русской армии для прощупывания позиций.

В настоящий момент по мнению Рожина российской армии необходимо сконцентрироваться на укреплении флангов, чтобы избежать взятия в кольцо как это было в Красном Лимане, а также создать более плотную линию обороны.

Определенных успехов Россия добивается на Артемовском направлении. Здесь ведется наступление на Веселую Долину и Зайцево. Ранее сообщалось, что в боях на данном участке наиболее активно работает «Группа Вагнера».

Сложная ситуация сложилась на Никопольском и Николевском направлениях, где враг прорвал фронт у Золотой Балки и дошел до Дудчан. Основные возможные направления ВСУ здесь — продвижение на Берислав и Давыдова Брода. Украинцы по-прежнему рассчитывают на отступление российских войск, но при этом получают ожесточенное сопротивление на каждом участке.

Ранее «Силовой блок» передавал слова военкора Юрия Котенока, который рассказал, как русская армия может перехватить инициативу на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!