Армия

Шойгу: Более 200 000 человек уже прибыли в ВС РФ в рамках частичной мобилизации

4 октября 2022, 13:36
4 октября 2022, 13:36 — Силовой Блок

Глава Министерства обороны РФ заявил, что в рамках частичной мобилизации в стране, которая по указу президента РФ была начата 21 сентября текущего года, в российские войска прибыли уже более 200 000 человек.

По словам министра обороны, в настоящее время обучение мобилизованных граждан проходит на 80 полигонах, а также в шести учебных центрах. После прохождения обучения мобилизованных граждан отправят в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине совместно с подразделениями, которые уже задействованы там.

Кроме того, министр подчеркнул, что добровольцам, которые приходят в военкоматы на фоне частичной мобилизации, не нужно отказывать без серьезных оснований. Нынешние же срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в ходе осенней мобилизации будут служить не в зоне СВО.

Ранее Силовой Блок писал о том, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым проверил условия размещения мобилизованных в подмосковной Кубинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!