Политика

Кедми: Конфликт с Россией обернется кошмаром для Запада

5 октября 2022, 11:34
5 октября 2022, 11:34 — Силовой Блок

Военный эксперт Яков Кедми рассказал изданию pravda.ru, что для увеличения своих территорий Восточная Европа не против воспользоваться кризисом на Украине. При этом аналитик уверен, что конфликт с РФ станет самоубийством для Запада.

«НАТО и в страшном сне не снилось начало военных действий против России, а многие военные специалисты Альянса считают это попыткой самоубийства. Если они хотят — пусть попробуют», — подчеркнул эксперт.

По его словам, Польшу давно волнует Запад Украины, так как он входил в состав государства до 1939 года, так что время от времени Варшава предъявляет претензии на соседские земли. При этом аналитик уверен, что, даже несмотря на все усилия, повторить историю с референдумами у Польши не получится.

Кедми предположил, что есть два варианта дальнейшего развития событий.

«Или начинается настоящая война между РФ и Западом, или хозяева угомонят Польшу», — отметил эксперт, выразив уверенность, что второй вариант более предпочтителен для военного блока.

Ранее Силовой Блок писал о том, что военный эксперт Яков Кедми выразил уверенность, что США не стоит ввязываться в войну с Китаем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!