Армия

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов считает необходимым усовершенствовать разведку на фоне СВО

5 октября 2022, 12:30
Фото: stat.mil.ru
5 октября 2022, 12:30 — Силовой Блок

Глава комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов уверен, что в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине следует усовершенствовать средства разведки.

«Главная проблема наша сегодня — это разведка, это средства, не силы, а именно средства разведки, которые позволяли бы вскрывать объекты противника на всю глубину, его оперативное построение, на стратегическую глубину», — подчеркнул председатель Госдумы (ГД).

Глава комитета также обозначил, что в настоящее время много вопросов возникает и к командованию Воздушно-космических сил, касающихся состояния и возможностей спутниковой группировки. Кроме того, говоря об информации о недостатках  в снаряжении граждан, призванных на фоне частичной мобилизации в РФ, Картаполов добавил, что есть вопросы и к «определенным должностным лицам, значит, должна работать военная прокуратура, должна работать военная контрразведка, должны названы быть хотя бы некоторые фамилии, кто привлечён к ответственности за это».

Ранее глава комитета ГД по обороне Андрей Картополов сообщил, что будут сформированы новые части для усиления защиты госграницы РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!