Зарубежье

Леонков: Уничтожение всей энергосистемы отправит Украину в каменный век

5 октября 2022, 13:53
5 октября 2022, 13:53 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что в сложившейся ситуации Запад перешел все пределы — в том числе, и со взрывом газопроводов. Поэтому он считает, что у России больше нет ограничений для ударов по критически важной инфраструктуре Украины. Об этом сообщает «Военное дело».

По словам Леонкова, РФ и раньше могла произвести удары по транспортной инфраструктуре Украины. Однако она не делала этого, так как предпринимала попытки договориться с Западом.

«До определенного момента специальная военная операция велась с такими «оглядками». Я думаю, что эти «оглядки» были связаны с тем, что мы считали, что на Западе есть еще какие-то там политики, с которыми можно будет договориться, чтобы прекратить напрасное кровопролитие», — отметил эксперт, добавив, что без помощи Запада Украина бы больше не смогла противостоять.

Кроме того, Леонков выразил уверенность, что теперь самым эффективным способом воздействия станет введение полного блэкаута. Иными словами — разрушение всей украинской энергосистемы.

«Если это все ликвидировать, то это существенно подорвет и усложнит сложную систему логистики, которую осуществляет Запад в своих интересах для армии Украины», — пояснил эксперт, уточнив, что без энергетической системы и электроснабжения Украина впадет в каменный век.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков сообщил об успешном применении ВС РФ новых высокоточных ракет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!