Оружие

Военкор Коц: США работают над созданием гиперзвуковой ракеты НАСМ

6 октября 2022, 10:40
6 октября 2022, 10:40 — Силовой Блок

Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, что в США занялись разработками гиперзвуковой ракеты воздушного базирования Hypersonic Attack Cruise Missile (НАСМ). Об этом пишет «Военное дело».

Как подчеркнул эксперт, сейчас штаты стараются делать ставки на гиперзвуковое оружие. По словам Коца, как раз данная ракета обещает стать одним из самых перспективных американских проектов и может даже превзойти китайские и российские системы ПВО.

Также уже известны предварительные характеристики нового оружия. Гиперзвуковая ракета будет иметь прямоточный воздушно-реактивный двигатель, а свой разгон будет осуществлять в верхних слоях атмосферы. Предполагается, что максимальная скорость НАСМ составит до шести тысяч километров в час.

Ранее Силовой Блок сообщал о том, что группа компаний «Калашников» в текущем году увеличила объемы выпуска стрелкового оружия до рекордного за 20 лет уровня. Такие показатели стали возможны за счет экспортных контрактов на поставку продукции военного назначения и роста экспорта гражданского оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!