Армия

Армия России продолжает продвижение на Артёмовском направлении

7 октября 2022, 10:05
7 октября 2022, 10:05 — Силовой Блок

7 октября сообщается об активном продвижении российских войск на Артёмовском (Бахмутовском) направлении. В настоящее время войска атакуют Новомихайловку. Военкоры с мест событий полагают, что после взятия данного населённого пункта, российские силы сделают акцент на захвате важного укрепрайона в Красногоровке, однако для этого им предстоит закрепить успех в Старомихайловке.

В течение суток спецподразделения российской армии проводят ожесточённый штурм железнодорожной станции Майорская, а наземные бои неизменно приближаются к самому Бахмуту, однако, как отмечают военные корреспонденты «РВ», не стоит рано предвосхищать успех – к самому городу у нашей армии пока подхода нет.

На Центральном направлении в ДНР продолжается штурм Соледара. Этот важнейший стратегический пункт обороняют основные силы противника в Донецкой Народной Республике.

Напомним, вчера на Херсонском направлении российскими военнослужащими была остановлена самая крупномасштабная наступательная операция ВС Украины со времени начала специальной военной операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!