Политика

Зеленский 11 октября выступит на экстренном заседании стран G-7

11 октября 2022, 11:13
11 октября 2022, 11:13 — Силовой Блок

Сегодня в 15 часов по киевскому времени ожидается выступление украинского президента Владимира Зеленского на экстренном заседании G7. Об этом во вторник сообщает «Военное обозрение».

Ожидается, что обращение будет традиционно обращено в виде видеоконференции.

Ранее сообщалось о решении экстренного заседания стран «Большой семёрки», на котором будет обсуждаться вчерашний ракетный обстрел украинских городов со стороны российской армии.

Российская сторона и лично президент России Владимир Путин накануне объяснил, что ракетный обстрел российских войск проводится по военной и гражданской критической инфраструктуре Украины в ответ на совершение теракта на Крымском мосту 8 октября.

Специалисты предрекают выступление Зеленского в ключе продолжения обвинения России в преступлениях против украинского народа и нарушении территориальной целостности. Ожидается, что украинский лидер будет требовать у западных коллег значительного усиления санкционного напора на российскую экономику и увеличения военной поддержки Киеву.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что в результате российского обстрела пострадали энергетические объекты в каждом украинском регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!