Политика

Глава Венгрии Орбан: конфликт в Украине могут остановить только переговоры России и США

11 октября 2022, 14:39
11 октября 2022, 14:39 — Силовой Блок

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что для прекращения военного конфликта на Украине российско-украинских переговоров будет недостаточно. Куда уместнее, по его мнению, будет провести российско-американские переговоры. Об этом он сообщил в беседе с немецкими журналистами во вторник. Слова политика передаёт во вторник издание «Военное обозрение».

Виктор Орбан заявил, что те, кто верит в окончание войны на Донбассе путём украинско-российских переговоров – живёт в другом мире, так как реальность выглядит по-другому.

В реальности же, данный конфликт может остановить лишь Вашингтон с Москвой.

Орбан заявил, что Украина ещё держится лишь благодаря военной поддержке Соединённых Штатов.

Однако глава венгерского государства отметил, что не видит в переговорах со стороны США действующего президента Джо Байдена.

«Байден зашёл слишком далеко. Достаточно вспомнить его публичные заявления о Путине», — напомнил премьер Венгриии.

Для ведения переговоров Орбан предложил кандидатуру экс-президента США Дональда Трампа или экс-канцлера Ангелу Меркель, которая, по его мнению, предотвратила данный конфликт ещё в 2014 году.

Напомним, сегодня в 15 часов по киевскому времени ожидается выступление президента Украины Владимира Зеленского в рамках экстренного заседания стран «Большой семёрки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!