Армия

В Московской области завершились десантные учения спецназа Росгвардии

12 октября 2022, 10:17
12 октября 2022, 10:17 — Силовой Блок

В Серпуховском районе Московской области завершились десантные сборы подразделений спецназа Росгвардии. Информацией о боевой подготовке делится пресс-службы Росгвардии.

Сообщается, что десантная подготовка проводилась в течение месяца, где бойцы Центра специального назначения «Витязь» и сотрудники СОБР «Рысь» Росгвардии отработали умения по парашютному и беспарашютному десантированию.

Сотрудники Росгвардии десантировались с высоты 3000 метров на неподготовленную «дикую» местность, а их коллеги из спецназа выполняли прыжки с вооружением и 50-килограмовыми грузами с провиантом и боеприпасами.

Уточняется, что прыжки отрабатывались с вертолётов Ми-8, Ан-26, состоящих на вооружении Росгвардии.

Кроме наземного десантирования, отрабатывались и прыжки с участием военных пловцом подразделения «Витязь», которые отработали упражнения по беспарашютному десантированию с высоты 3 метров в естественные водоёмы.

В ходе отработки парашютно-десантных упражнений военнослужащие активно использовали последние разработки Ивановского концерна, поставляющего парашютные системы спецназа «Стайер». По словам бойцов «Витязя» и СОБРа «Рысь», данное обмундирование и средства десантирования соответствуют высшим требованиям военного ремесла.

«Боцы отработали множество способов доставления подразделений к пункту выполнения боевых задач. Спецназ повысил свои навыки и умения по парашютному и беспарашютному десантированию как в наземные и водные объекты. Цели сборы выполнены в полном объёме», — подытожил командующий учебного сбора.

С утра 12 октября в украинских городах объявлена воздушная тревога.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!