Общество

Политолог Перенджиев предрек рост терроризма в Европе из-за истощения оружейных запасов

12 октября 2022, 11:39
12 октября 2022, 11:39 — Силовой Блок

Политолог и военный эксперт Александр Перенджиев уверен, что в Европе терроризм «поднимет голову» в связи с истощением оружейных запасов. По его словам, именно такой исход будут иметь агрессивные расходы Запада на оружие и военную технику с целью поддержки Украины.

«Запад часто считает Россию своим главным врагом. Но, возможно, он не учитывает реальную опасность, исходящую от экстремистов, которые давно наводнили Европу. Там существует множество «спящих ячеек». Оружие, якобы поставляемое Украине, распространилось по всей Европе. В частности, это оружие — не просто автоматы или стрелковое оружие, это вполне может оказаться бронетехникой и чем-то таким серьезным», — отметил политолог.

Кроме того, эксперт напомнил, что в последнее время объем поставляемого Украине Западом значительно сократился. Перенджиев связал это с тем, что во многих странах начался энергетический и политический кризис.

Политолог подчеркнул, что Евросоюзу пора сосредоточиться на собственных проблемах, а не пытаться дальше помогать Украине. Он отметил, что в каждом в европейских городах уже есть районы, где власть имеют мигранты, и куда полиция боится заходить.

«Как только они почувствуют, что государство слабо, что оно вынуждено уделять больше внимания протестам, что оно ослаблено поставками оружия на Украину, сами банды усилятся оружием. Это все может быть очень серьезным для европейских стран», — резюмировал Перенджиев.

Ранее политолог Александр Перенджиев рассказал, что стратегия США по «сдерживанию» России в Черноморском регионе является лишь поводом получить деньги для своего военно-промышленного комплекса (ВПК). 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!