История

Кадровой службе МВД России исполнилось 104 года

12 октября 2022, 12:34
Фото: 54.мвд.рф
12 октября 2022, 12:34 — Силовой Блок

Сегодня, 12 октября, кадровая служба Министерства внутренних дел (МВД) РФ празднует 104-летие со дня своего основания. В 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была утверждена Инструкция «Об организации Советской Рабоче-Крестьянской милиции». С того момента и началось формирование единой системы кадрового обеспечения.

За все время существования она претерпевала различные изменения. Однако неизменной была главная задача данной системы — обеспечение органов внутренних дел высокопрофессиональными специалистами, которые обладают знаниями в данной сфере, а также необходимыми морально-психологическими качествами.

Сегодня одним из основных направлений в работе Главного управления по работе с личным составом МВД РФ является подготовка кадров. Для их подготовки созданы крупнейшие учебно-научные центры. Ежегодно в них готовят десятки тысяч человек — в том числе, и обучающихся из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе обучения большое внимание уделяют физической подготовке сотрудников, а также пропаганде среди них здорового образа жизни и ведомственного спорта. При этом данная работа строится в тесном взаимодействии со Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!