Оружие

Испытания новейшего истребителя МиГ-35 завершатся в 2019 году

30 ноября 2018, 10:35
30 ноября 2018, 10:35 — Силовой Блок

Весь комплекс испытаний новейшего легкого истребителя МиГ-35 будет завершен в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора самолетостроительной корпорации Илью Тарасенко.

«Мы находимся на стадии производства, в ближайшее время самолеты начнут поступать в эксплуатирующие организации Минобороны», — сказал он.

В авиастроительной компании заверили, что готовы обеспечить все потребности и внутреннего и внешнего рынка. Производственные мощности завода рассчитаны на 36 самолетов в год.

«Сейчас идет ряд переговоров с внешними заказчиками, мы надеемся, что в ближайшее время мы выйдем на подписание контрактов на поставки самолетов МиГ-35», — сообщил глава компании.

К тому же, на платформе истребителя также можно создать корабельную версию МиГ-35, при необходимости.

Также на машину можно установить радиолокационную станцию с активной фазированной антенной решеткой. «Мы прорабатываем этот вопрос, понимаем, что это мировой тренд. У нас есть опытный образец для испытаний на этом самолете, конечно, мы установим такую антенну и будем предлагать заказчикам это как опцию», — добавил Тарасенко.

Летные испытания истребителя начались 26 января прошлого года, а на следующий день в Подмосковье состоялась международная презентация машины.

На форуме «Армия-2018» Министерством обороны и компанией «МиГ» был подписан контракт на поставку шести МиГ-35 до 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!