Армия

Девушка-пулеметчик с Урала рассказала, зачем она отправилась в зону СВО

12 октября 2022, 15:33
12 октября 2022, 15:33 — Силовой Блок

В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» рассказали про девушку, приехавшую с Урала, которая сама пошла воевать в зону специальной военной операции (СВО) на Украине.

Сейчас девушка с позывным «Стрела» является пулеметчиком разведгруппы и работает на Харьковском направлении. В опубликованном Telegram-каналом видео она поделилась, почему решила пойти в зону СВО, а также что ей дается действительно тяжело.

«Вопрос участия в специальной военной операции — для меня он даже не стоял. То есть, я как патриот своей Родины и в прошлом военнослужащий Российской Федерации — никто не сомневался, что я должна, обязана участвовать в отстаивании интересов Родины, государства на всех рубежах и всеми возможными и доступными мне способами», — поделилась военнослужащая.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Александр Коц рассказал, что в Луганской Народной республике (ЛНР) складывается сложная для российских войск ситуация. По его словам, силы противника скапливаются для решительного удара, который может отрезать регулярные части от ранее действующей границы Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!