Армия

ВСУ начали крупное наступление на Харьковщине, Херсонщине и в Запорожье

12 октября 2022, 16:14
12 октября 2022, 16:14 — Силовой Блок

ВС Украины предпринимает радикальные меры по противодействию российской армии, наступающей на Донбассе в ходе специальной военной операции.

По состоянию на 15:00 12 октября известно о начавшемся крупном наступлении противника сразу на трёх направлениях. Военкоры «Русской Весны» сообщают о атаках в Харьковской области, на Херсонщине и в Запорожье.

На Харьковщине на Купянском направлении в атаку были брошены украинские регулярные части в составе трёх ротных тактических групп. Их главной целью считается захват Кисловки – важного стратегического пункта на линии соприкосновения.

Сообщается, что противник уже вышел к окрестностям посёлка и развивает наступление в данном направлении.

Также украинские части попытались выступить на линии Табаевка-Орлянка, однако все атаки на данном рубеже были отбиты – российские военнослужащие остались на исходных позициях.

Российские силы успешно держат удар на Запорожье, где в районе Новодаровки противник атаковал в количестве одного взвода при поддержке бронетехники.

Значительно серьёзнее противник атакует на Криворожском направлении, где ВС Украины выступили в количестве до двух батальонов близ Нововоскресенского и Суханово в Херсонской области. Здесь также российские военнослужащие крепко держат оборону и уже в настоящее время уничтожили до 70 военнослужащих Украины, уничтожили 1 танк и 16 единиц бронетехники.

Напомним, сегодня в дневной сводке Генштаб ВСУ подтвердил продвижение российских войск на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!