Армия

Генштаб ВСУ: российские войска на Донбассе продвигаются к Соледару

17 октября 2022, 12:35
17 октября 2022, 12:35 — Силовой Блок

Утренняя сводка Генерального штаба ВС Украины от 17 октября 2022 года показывает активное продвижение российской армии на Донбассе. По словам украинского военного ведомства, под непосредственной угрозой захвата находится Соледар, Торское, Спорное, Артёмовск, Майорск, Водяное, Красногоровка и Новомихайловка. Данной информацией делятся военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

Безусловно главным направлением на всей линии соприкосновения является Донбасс. Эту точку зрения поддерживают обе стороны конфликта. Президент Украины Владимир Зеленский во вчерашнем обращении к гражданам заявил, что самые ожесточённые и важные сражения происходят сейчас на Донецкой земле. Так же считает и российский генералитет, который отправляет на данное направление основные силы армии.

В настоящее время виден явный перевес в военном потенциале российской армии. Это же теперь признают и в украинском военном управлении.

В сообщении отмечается, что ВС России уже выходят к границам Донецкой области и успешно удерживают все занятые рубежи.

За текущие сутки российские силы нанесли два ракетных и 26 авиационных удара, а также обстреляли позиции противника из более, чем 80 снарядов отечественных РСЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!