Официально

Томские оперативники задержали мужчину, пытавшегося распилить банкомат

18 октября 2022, 16:26
18 октября 2022, 16:26 — Силовой Блок

В Кировском районе города Томска накануне была совершена попытка взлома банкомата, в котором находились денежные средства в размере 3,9 млн рублей. О подробностях случившегося сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

В ночное время остановочном павильоне Московский тракт сработала сигнализация, на место незамедлительно прибыли правоохранители, которые обнаружили механические повреждения на корпусе банкомата и следы бурого цвета вокруг него. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых фиксируется факт попытки кражи путём повреждения банкомата.

Выяснилось, что в павильон зашёл мужчина, который достал из большой сумки болгарку, после чего начал распиливать корпус банкомата с целью извлечения из него денежных средств. В процессе незамысловатого грабежа, сработала сигнализация и злоумышленник поспешил скрыться, в ходе чего повредил себе руку и оставил на месте происшествия следы своей крови.

Убежав ни с чем, преступник вскоре был задержан по месту жительства. Фигурантом оказался 39-летний местный житель, ранее судимый по аналогичным преступлениям.

Оперативники провели осмотр помещения подозреваемого и обнаружили в жилище свёрток, который после проведения экспертизы подтвердил содержание в нём наркотического средства мефедрон общей массой 0,75 граммов.

Задержанному было предъявлено обвинение сразу по двум преступления. В настоящее время он находится под стражей.

Напомним, сегодня в Следственном Комитете было возбуждено уголовное дело по факту крушения военного самолёта Су-34 в Ейске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!