Армия

Борис Рожин рассказал о тотальном преимуществе «Герани» над «Байрактарами»

18 октября 2022, 16:53
18 октября 2022, 16:53 — Силовой Блок

Военный аналитик Борис Рожин уверен, что, несмотря на превознесение качеств беспилотников «Герань», «Байрактары», тем не менее, остаются годными. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По мнению эксперта, сейчас «Байрактары» кажутся такими «бледными» в связи с усовершенствованными системами противовоздушной обороны (ПВО).

«На Украине они встретились с более серьезными системами, и результат оказался немного предсказуем», — отметил Рожин, подразумевая действие «Байрактаров» против украинских ПВО.

Он считает, что именно поэтому про беспилотники «Герань» сейчас так много говорят. При этом сам аналитик уверен, что «Байрактары» остаются «вполне себе годной машиной, но только в условиях слабой или подавленной ПВО».

«При неподавленной ПВО он становится кормом или же вынужден работать в роли корректировщика, забывая про разрекламированную ударную функцию», — заключил военный аналитик.

Ранее военный аналитик Борис Рожин сообщил об уничтожении зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» ВСУ российским дроном-камикадзе «Ланцет» на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!