Происшествия

В Ленинградской области полиция арестовала мужчину, насильно удерживающего своего сына

19 октября 2022, 12:00
19 октября 2022, 12:00 — Силовой Блок

В городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области около 8 часов утра в полицию поступило тревожное сообщение. Выяснилось, что на Столичной улице, 5к1, мужчина насильно удерживал своего 9-ти летнего сына, грозясь его убить. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД.

На вызов незамедлительного  прибыли сотрудники полиции Всеволожского района, а также бойцы полицейского отряда спецназа. На лестничной клетке правоохранителей встретила мать ребенка и рассказала, что отец его уже ранил.

Во время переговоров стражи правопорядка под предлогом оказания мальчику медпомощи убедили хозяина квартиры открыть дверь, и, когда злоумышленник сделал это, обезоружили его.

По итогу мальчика в тяжелом состоянии с ножевым ранением в шею госпитализировали в больницу. Мужчину же доставили в отдел полиции для решения вопроса о заведении уголовного дела.

Как выяснилось, он уже два месяца живет в квартире один — после ссоры между супругами жена с двумя детьми переехала жить к матери, здесь же в Кудрово. Но текущим утром пьяный мужчина подкараулил сына по дороге в школу, а после запер в своей квартире и стал названивать с угрозами жене.

Ранее в центре Москвы уроженцы Узбекистана похитили мужчину ради выкупа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!