Официально

Глава МВД России Владимир Колокольцев выступил перед депутатами Государственной Думы

19 октября 2022, 13:50
19 октября 2022, 13:50 — Силовой Блок

19 октября Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колькольцев выступил на заседании Госдумы Федерального Собрания в рамках «правительственного часа». Об этом в среду сообщает Telegram-канал «МВД Медиа».

Глава правоохранительных органов в своей речи затронул тему возросшего давления, оказываемого на российскую систему МВД ввиду противостояния России и коллективного Запада. По словам министра, зачастую это выражается в попытках террористических актов со стороны киевского режима.

В связи с этим, руководитель силового ведомства считает необходимым принять весь комплекс мер по недопущению осложнения обстановки и оперативному реагированию на любые изменения.

В своём докладе Колокольцев сообщил о создании в ряде субъектов Российской Федерации подразделений по приёму иностранных граждан на получение российского паспорта в упрощённой форме.

«В Херсонской и Запорожской областях организованы временные отделения полиции», — подчеркнул глава МВД России.

Кроме этого, Владимир Колокольцев подытожил, что в настоящее время раскрываемость убийств в Российской Федерации составляет 99%, что не было даже во времена Советской милиции.

В конце своей речи он заключил, что количество преступлений в России растёт, однако вместе с этим полицейские повышают процент раскрываемости данных преступлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!