Общество

Зам генпрокурора РФ Демешин вместе с губернатором Томской области Мазуром проверили долгострои региона и провели прием граждан

19 октября 2022, 13:39
Фото: прокуратура Томской области
19 октября 2022, 13:39 — Силовой Блок

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин с рабочим визитом посетил Томскую область. Вместо с губернатором региона Владимиром Мазуром они проинспектировали объект незавершенного строительства «Общеобразовательная организация на 1100 мест по ул. Демьяна Бедного в г. Томске».

Объект достроен только на 72%, имеются риски непоставки оборудования в соответствии с первоначальным проектом. Это не единственный подобный долгострой в Томской области. Так, Дом культуры в Верхнекетском районе достроен на 81%, хотя в этом месяце уже должен был сдан в эксплуатацию. Аналогичная ситуация с ФОКом в с. Молачново, где строительство завершено только на 2/3.

В адрес замгубернатора области по строительству и инфраструктуре Н.Я. Руппеля прокурор Дмитрий Демешин вынес представление.

Также заместитель генпрокурора дал поручение Владимиру Мазуру проконтролировать застройку микрорайонов «СуперВосток», «Южные ворота-2» и «Зеленые горки».

После окончания выездной работы на местах, Дмитрий Демешин вместе с Владимиром Мазуром провели личный прием граждан Томской области.

Были заслушаны вопросы местных жителей по поводу благоустройства и строительства спортивных сооружений на территории «Буфф-Сада» и стадиона «Политехник», а также обсуждены вопросы строительства университетского кампуса в Томске.

По результатам приема граждан прокурор Томской области Александр Семенов получил распоряжение проверить исполнение всех принятых решений и, в первую очередь, обеспечить защиту прав граждан региона.

Дмитрий Демешин кроме обращений жителей Томской области сегодня провел и личный прием граждан Новосибирского региона. Были заслушаны обращения жителей Болотнинского, Колыванского, Мошковского и Тогучинского районов, а властям области и главному прокурору были поручено проконтролировать исполнение поручений.

Ранее «Силовой блок» уже рассказывал о поездке Дмитрия Демешина в Томскую область с рабочим визитом. Она состоялась 30 сентября, и в ходе визита также был проведен личный прием граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!