Служба

В Крыму оперативники по горячим следам задержали поджигателей автомобиля

19 октября 2022, 14:36
19 октября 2022, 14:36 — Силовой Блок

В Крымском Джанкое в ночное время в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о горящем транспортном средстве. Выяснилось, что неустановленное лицо совершило поджог. Оперативники уголовного розыска незамедлительно приступили к поискам злоумышленников. О деталях проведения оперативно-розыскных мероприятий в среду сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Правоохранители вскоре установили подозреваемого и провели задержание. Злоумышленником оказался 42-летний житель села Чайкино, который в ходе допроса сознался, что вскрыл автомобиль, достал оттуда запчасти и решил сжечь транспортное средств с целью сокрытия следов преступления.

Немногим позже в полицию обратились с заявлением о поджоге сарая. Незамысловатое преступление было вскоре раскрыто. Подозреваемый 34-летний местный житель признался, что поджог хозяйственную постройку на почте ревности. По его словам, вернувшись домой, он застал знакомого распивающего с его супругой спиртные напитки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, следствием вскоре будет избрана мера пресечения в отношении подозреваемых.

Напомним, сегодня глава МВД России Владимир Колокольцев выступил перед депутатами Федерального Собрания Государственной Думы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!