Армия

Шойгу встретился в Москве с заместителем министра Национальной обороны Вьетнама

3 декабря 2018, 17:53
3 декабря 2018, 17:53 — Силовой Блок

Глава Министерства обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу встретился в Москве с заместителем министра Национальной обороны Вьетнама генерал-полковником Нгуен Ти Винем. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В ходе встречи Шойгу заявил, что сотрудничество между военными ведомствами России и Вьетнама будет и далее укрепляться,

«Готовы и далее тесно координировать совместные действия для развития российско-вьетнамских отношений, особенно в свете того, что 2019 год станет перекрестным годом России и Вьетнама. Уверен, что наша встреча будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных связей между министерствами обороны двух стран в духе стратегического партнерства», – подчеркнул он.

Шойгу отметил, что рад встрече с вьетнамским коллегой. «Вьетнам — наш давний партнер, отношения с которым носят особый, доверительный характер. Видим поступательную динамику двустороннего политического диалога на высшем уровне», — сказал генерал.

Он также заверил, что в Министерстве обороны РФ придают первостепенное значение реализации договоренностей, достигнутых в сентябре в Сочи Президентом России Владимиром Путиным и генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом (с 23 октября 2018 года президент Вьетнама), а также в ходе ноябрьского визита в Ханой Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В свою очередь Нгуен Ти Винь заявил, что Россия всегда была и остаётся надёжным союзником Вьетнама и сегодня стоит задача поднять военное сотрудничество между двумя странами на новый уровень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!