Армия

Рожин: После отражения атак на Херсон ВС РФ перейдут в наступление

20 октября 2022, 12:49
20 октября 2022, 12:49 — Силовой Блок

Военный обозреватель Борис Рожин уверен, что, после того, как Вооруженные силы (ВС) России отразят атаки на Херсон со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), они перейдут в наступление. Об этом сообщает «Военное дело».

Как отмечает военный журналист, в настоящее время российское командование не собирается выводить войска из Херсона, а только готовится начать освобождение новых территорий.

«На сегодня планов выводить войска, насколько я знаю, нет. Все войска, которые там, они как стояли, так и стоят на своих позициях, отражают атаки. Речь идет об эвакуации гражданских. В случае ухудшения обстановки, как генерал Суровикин намекнул, что уже будут смотреть по обстоятельствам. Получится у противника где-то прорваться, там будет оперативный кризис, придется реагировать», — объяснил Рожин.

Кроме того, военный обозреватель уточнил, что, говоря об освобождении территорий, речь идет о территориях России. Отмечается, что их освобождение от оккупации ВСУ потребует обязательных наступательных операций.

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал о ситуации на востоке Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!