Зарубежье

Германия направила Украине один из четырех обещанных радаров для ПВО IRIS-T

20 октября 2022, 14:20
20 октября 2022, 14:20 — Силовой Блок

Военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал, что Германия в рамках военной помощи Украине направила стране радар для системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Уточняется, что это один из четырех обещанных ФРГ радаров для системы ПВО IRIS-T. Военкор отметил, что, согласно характеристикам, данные радары могут обнаруживать, распознавать и даже сопровождать различные типы воздушных объектов в районе 250 км.

«Согласно технической документации, радары TRML-4D способны обнаруживать, сопровождать и распознавать различные типы воздушных объектов в радиусе 250 км. В «поле зрения» РЛС одновременно фиксируется около 1,5 целей», — подчеркнул Поддубный.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Франция намерена отправить Украине зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности «Кроталь», а также радиолокационные системы GM200 для усиления позиций страны. Отмечалось, что страна пошла на это в связи с обвинениями Киева, что поставок французского вооружения Украине недостаточно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!