Происшествия

Сотрудники МВД навестили в Москве раненого в ходе перестрелки старшего сержанта полиции

20 октября 2022, 15:21
20 октября 2022, 15:21 — Силовой Блок

В четверг, 20 октября, начальник УВД по ЗАО ГУ МВД города Москвы, генерал-майор полиции Борис Шейнкин совместно с помощником начальника по работе с личным составом, полковником полиции Андреем Балачевцевым навестили в больнице раненого старшего сержанта полиции Василия Богуна. Вместе с полицейскими ОМВД России по столичному району Кунцево они поблагодарили старшего сержанта за мужество и решительность, которые были им проявлены при исполнении служебного долга, а также пожелали ему скорейшего выздоровления.

Так, 9 октября, 54-летний мужчина на Ярцевской улице в Москве обстрелял патрульный автомобиль. После этого противоправные действия он продолжил и на улице. В то время старший сержант полиции Василий Богун и его напарник, старший сержант полиции Сергей Евстратов, были при исполнении служебного долга, и в результате обстрела Богун получил травмы ног.

Несмотря на это, полицейский при помощи напарника выбрался из обстрелянного служебного автомобиля и задержал преступник. Отмечается, что против него полицейским пришлось применить табельное оружие.

После задержания старшего сержанта Богуна оперативно доставили в профильное отделение одной из ближайших районных больниц. Сейчас полицейский идет на поправку.

Ранее МГБ ДНР задержали подозреваемого в подготовке теракта в администрации Мариуполя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!