Армия

Кнутов рассказал, какие методы эффективны в борьбе с американскими РСЗО HIMARS

20 октября 2022, 15:46
20 октября 2022, 15:46 — Силовой Блок

Военный эксперт, директор музея войск Юрий Кнутов назвал методы борьбы, которые могут быть эффективными против американских Реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает «Военное дело».

По его словам, против этих РСЗО необходима комплексная борьба. То есть, в российской армии требуется увеличить число беспилотников, а также постоянно уничтожать склады противника с ракетами и наносить удары по важным объектам транспортной инфраструктуры Украины. Последнее, как подчеркнул Кнутов, важно, чтобы приостановить обеспечение боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) боеприпасами и самими системами HIMARS на фронт.

Насчет же уничтожения самих ракет HIMARS — военный аналитик заметил, что для этого у ВС РФ есть такие эффективные средства, как «Панцирь» и «Тор-М2».

«Вероятность поражения очень высокая. Крайне редко ракетам удается прорваться. Только при массированном пуске. И то, когда комплексов ПВО явно не хватает», — подчеркнул эксперт.

Ранее Украина обстреляла здание администрации Энергодара из РСЗО HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!