Оружие

Ростех представит свои образцы на первой египетской выставке вооружений

4 декабря 2018, 11:14
4 декабря 2018, 11:14 — Силовой Блок

Госкорпорация Ростех и входящие в ее состав холдинги принимают участие в первой египетской выставке вооружений EDEX-2018. Об этом сообщает сайт корпорации.

Холдингом «Вертолеты России» на выставке будут представлены боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52К, и многоцелевой Ми-38 — один из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолетов в мире. Также руководство холдинга проведет ряд переговоров с традиционными и потенциальными эксплуатантами российской вертолетной техники. Еще будут обсуждаться вопросы послепродажного обслуживания ранее поставленной техники российского производства, так как в Африке — один из крупнейших в мире парков российских вертолетов.

«В 2018 году Россия и Египет отмечают 75-летие установления дипломатических отношений. Партнёрство стран в военно-технической сфере также имеет долгую историю. Египет стал первой страной арабского мира, закупающей оружие у СССР, и в течение многих лет остается одним из ключевых заказчиков российской военной техники и вооружения в этом регионе. Сегодня наши связи продолжают развиваться в широком спектре отраслей. Участие России в таких мероприятиях, как EDEX 2018, открывает новые возможности для сотрудничества», — отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

«Рособоронэкспорт», входящий в состав Ростеха, — организатор всей российской экспозиции, в рамках которой будут продемонстрированы продукты 11 российских производителей вооружения и военной техники. В том числе – беспилотные комплексы, боевые вертолеты, зенитно-ракетные комплексы, истребители, корабли и ракетные системы и так далее. Также на статической стоянке будет представлен натурный образец вертолета Ка-52.

Первая выставка оборонной промышленности «EDEX-2018» проходит в Международном выставочном центре Египта в г. Каире с 3 по 5 декабря 2018 года под патронажем президента Арабской Республики Египет Ас-Сиси. Кроме России на выставке представлены экспозиции таких стран как Белоруссия, Великобритания, Греция, Италия, КНР, ОАЭ, Саудовская Аравия, США, Франция, ФРГ и ЮАР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!